Вопрос - 14656 - Вагинопластика

14656

Анна , Москва

16 Сентября 2019 г. 06:09

Вагинопластика

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, возможно ли совмещение двух операций: кесарево сечение и вагинопластика? Грудное вскармливание в моем случае невозможно. Нужна пластика задней стенки влагалища и есть разрыв леваторов со времен предыдущих родов. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Анна
Здравствуйте, Анна! Теоретически операции совместимые, но никто на это не пойдет и не предоставит такие услуги. Всегда ставится приоритет - рождение ребенка. За этим и идут в роддом. Может быть когда-нибудь при родах будут сразу восстанавливать грудь, живот и влагалище, устанавливать виниры одномоментно и сразу, но не сейчас. Это раз. Даже при КС стенки и мышцы влагалища растянуты, отечны, находятся в недостоверном состоянии, так как в последние месяцы беременности плод опускается в малый таз и давит на мочевой пузырь и прямую кишку, а они в свою очередь растягивают стенки влагалища. Если на этом этапе сделать пластику стенок и мышц, результат может быть непредсказуемым (гиперкоррекция или наоборот отсутствие результата). Это два. Поэтому, только прошествии 4-6 месяцев после КС, возможно проведение пластики влагалища. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.