Вопрос - 14632 - Вагинопластика

14632

Ольга , Минск

27 Августа 2019 г. 06:08

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор. После родов прошло 2 года. Оба леватора порваны, влагалища зияет, видны передняя и задняя его стенки. Что мне делать? Есть операция нитями :мини слинг двумя нитями с надсечками. Но она, вроде бы недолговременный эффект даёт. Что Вы мне посоветуете? Может в моем случае стоит задуматься о серьёзной хирургической операции? Детей не планирую, но вдруг контрацепция подведёт, и беременность случится, то на аборт не решусь.
Здравствуйте, Ольга! Нитевые методики дают временный и не всегда комфортный эффект, часто просто "закрывая" проблемы влагалища внутри. Правильнее, на мой взгляд, восстановить структуры один раз и надолго, это не сложно и не больно. В вашем случае можно провести полноценную пластику промежности с восстановлением леваторов, при необходимости провести пластику стенок влагалища без использования синтетических сетчатых имплантатов, что позволит вам в случае возникновения такого чуда как беременность спокойно рожать, правда, лучше методом КС. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.