Вопрос - 14620 - Вагинопластика

14620

Наталья , Москва

22 Августа 2019 г. 01:08

Вагинопластика

Есть опущение передней задней стенки влагалища. Задней больше, опорожнение кишечника не до конца и приходиться давить пальцем на влагалище, Лазерная коррекция даст результаты, упражнения на укрепление мышц тазового дна? ,, , Или операция леваторопластика? Двое родов с рассечением промежности При натуживание выходит стенки влагалища Ребенку 2 года Думаю делать леваторопластика, Как себя вести после операции?? Занятие спортом, ребенка 6а руки поднимать как?
Здравствуйте, Наталья! Старайтесь избавиться от этой вредной привычки как выдавливание каловых масс через влагалище. Многие наши органы любят "халяву", чтобы за них работали и теряют со временем тонус, что приведет к тому, что вы не сможете сами опорожниться. Вы можете попробовать упражнения, делать их надо системно в течение 3-4 месяцев, тогда можете оценить их эффективность. Если леваторы повреждены, то упражнения будут бесполезны, так как невозможно накачать порванную мышцу. В таком случае поможет только леваторопластика. Лазер неэффективен, он не сможет убрать карман прямой кишки. Попробуйте упражнения, в случае отсутствия положительной динамики есть алгоритм решения проблемы. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.