Вопрос - 14611 - Вагинопластика

14611

Оксана , Москва

16 Августа 2019 г. 10:08

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли совместить операцию по поводу стрессового недержания мочи и вагинопластику? Мне 50 лет, не поздно ли?
Здравствуйте, Оксана! Причиной стрессового недержания мочи часто является гипермобильность уретры, которая возникает в результате опущения передней стенки влагалища и приводит к отделению мочеиспускательного канала от нижнего симфиза лобковой кости. Вся хирургия недержания мочи направлена на фиксацию уретры обратно к лобковой кости. Поэтому, практически всегда, при уретропексии (установке петли той или иной модификации) мы устраняем и первопричину - опущение передней стенки влагалища. Вагинопластика термин обобщающий множества методик и пластика передней стенки это один из этапов вагинопластики, соответственно дополнительно сделав пластику задней стенки с леваторопластикой и пластикой промежности, мы полностью восстанавливаем структуры влагалища, а установленная слинговая система решает проблему недержания мочи. Одним словом, эти операции не только совместимы, сколько синергично усиливают эффект друг друга. Не ставьте крест на половой жизни, Вам всего 49 лет, обычно в этом возрасте женщина уже многое сделала для семьи и может позволить себе заняться собой и жить полноценной жизнью. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.