Вопрос - 14569 - Вагинопластика

14569

Ирина , Краснодар

21 Июля 2019 г. 03:07

Вагинопластика

Здравствуйте ,доктор. Прошло два месяца после удаления матки и пластики влагалища(передняя ,задняя кольпоррафия, леваторопластика, было полное выпадение матки ) Через месяц после операции появилось выпячивание из влагалища. Физическая активность была минимальной ,не садилась, тяжести не поднимала. Выпячивание выглядит как складка, если смотреть сверху и уже выпячивается за пределы малых половых губ. У оперирующего доктора была на консультации, он не смог объяснить, что это выпячивается и не дал никаких рекомендаций ,что мне делать ,сказал наблюдать, что будет дальше .Но дело в том, что это выпячивание увеличивается, оно практически уже на всю половую щель,и оно иногда становится очень твердым ,при этом появляются очень сильные тянущие боли в заднем проходе .Становится легче если наклониться вперед и надавить рукой на выпячивание, как бы вправляя его. Доктор, подскажите ,что это ?и что мне делать?
Здравствуйте, Ирина! По фото сложно определить образование, вариантов два - рецидив опущения задней стенки влагалища или это купол влагалища с шейкой. Если Ваш врач не может дать внятный ответ, обратитесь к стороннему специалисту в области оперативной гинекологии. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.