Вопрос - 14355 - Вагинопластика

14355

Маруся

08 Апреля 2019 г. 01:04

Вагинопластика

Доброго времени суток! Сарвар Казимович, планирую операцию у вас, когда ребенок подрастет, у меня ректоцеле после родов, опущение стенок влагалища. Вопрос у меня возник такой - при удалении кармана ректоцеле удаляется часть слизистой влагалища, как я понимаю, а что происходит с лишней слизистой прямой кишки? Надеюсь, правильно объяснила и извините за такие вопросы,просто очень переживаю, везде пишут что операции часто дают рецидивы и поэтому хочется знать все нюансы операции. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Маруся! При ректоцеле важно не удаленние избытков растянутой слизистой задней стенки влагалища, а укрепление ректовагинальной перегородки (прямокишечной фасции), которая не дает прямой кишке растягиваться в сторону влагалища. После этого каловые массы уже не скапливаются в ампуле прямой кишки, так как появляется позыв к дефекации, которого не было по несколько дней при широком кармане. Как любой участок ЖКТ (например, желудок) прямая кишка, при уменьшении её наполнения, постепенно со временем уменьшается в размере. В теории и практике часто происходит именно так. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.