Вопрос - 14316 - Вагинопластика

14316

Татьяна , Москва

21 Марта 2019 г. 09:03

Вагинопластика

Добрый день! Сарвар Казимович, подскажите пожалуйста. У меня опущение стенок влагалища, задняя стенка как сказала врач « аж вывернута», 2 й степени. Завалилась кишка. Делаю упражнения на укрепление мышц такзового дна. Результатов пока нет. 1,5 месяца делала. Хочу пройти ещё вумфит. Помогут ли упражнения для подготовки к опирации? Отчего происходят рецидивы? И Вы делаете операции?
Здравствуйте, Татьяна! Для подготовки к операции нет необходимости делать упражнения, тем более вумфит. Регулируемые мышцы сшиваются или восстанавливаются хирургическим способом (если имеется их разрыв), что ближайшие годы не требует упражнений. Рецидивы возможны по многим причинам, зависящим как от хирурга (правильный диагноз, выбранная методика и качество выполненной операции), так и от пациентки, ее образа жизни после операции, ухода за ранами и особенностями тканей организма. Мы проводим все виды операций на органах малого таза. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.