Вопрос - 14305 - Вагинопластика

14305

Ирина , Туапсе

18 Марта 2019 г. 05:03

Вагинопластика

Здравствуйте уважаемый Савар Казимович.6 марта 2019 г мне была сделана операция кольпоперинеорафия,леваторопластика,восстановление мышц тазового дна за счет собственных тканей.После операции вылез огромный геморрой с тромбозом..Была консультация проктолога в больнице,выписал мазь гепатромбин г 2 раза в день,до вчерашнего дня были розовые выделения,решила поспринцеваться хлоргексидином на ночь(мой врач рекомендовала только мазать левомиколью наружний шов), утром обнаружила кровянистые выделения,сегодня после акта дефекации (немного натужно, но стул мягкий,много лет было ректоцеле,так что сейчас учусь ходить в туалет заново)помылась,обработала левомиколью,пошла полежала,при вставании с кровати почувствовала,что что-то вышло из влагалища,посмотрела- небольшой сгусток крови 1см*1,5 см и немного ярко-красных выделений.Может ли это разойтись внутренний шов,мог ли повлиять гепатромбин г?Операцию делала в Краснодаре,поэтому к своему врачу обратиться не могу,хотя она мне говорила при выписке,что выделения могут быть до 3х месяцев.Очень прошу ответить,доктор.
Здравствуйте, Ирина! Разовое применение мази Гепатромбин перианально на 14 сутки после вагинопластики повлиять на шов и вызвать кровотечение не может. Кровянистые выделения на этих сроках могут быть, в зависимости от техники ушивания ран, о чем Вас и предупредил доктор. Думаю, это просто стечение обстоятельств. Продолжайте следовать рекомендациям проктолога, но если заметите увеличение кровянистых выделений со стороны влагалища, то следует сменить курс лечения. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.