Вопрос - 14295 - Вагинопластика

14295

Галина , Москва

15 Марта 2019 г. 05:03

Вагинопластика

Здравствуйте доктор! В 41 год у меня были первые естественные роды. Роды прошли сложно, были длительные слабые потуги. В итоге разрывы естественные и разрезали. Сейчас у меня опущение передней стенки влагалища, врач говорит что при натуживании сильно уплывает стенка а с ней и матка. Во влагалище я чувствую присутствие инородного тела и давление. Недержание мочи нет. С момента родов прошло уже девять месяцев. Я делала упражнения Кегеля и качала нижний пресс упражнениями ножницы. Много читала про операции,что случаются рецидивы часто и стенка опускается опять. Скажите пожалуйста, нужна обязательно пластика или есть другие методы восстановления. Благодарю заранее.
Здравствуйте, Галина! Если врач говорит о сильном опущении передней стенки, то полумерами тут не обойтись и требуется пластика. Вопрос только каким методом - с использованием сетчатых имплантов или собственными тканями. Ситуация не срочная и жалоб у Вас практически нет (кроме чувства инородного тела), поэтому фора во времени у Вас большая. Чтобы стабилизировать переднюю стенку и не дать ей прогресса, не доводите мочевой пузырь до полного состояния и избегайте резких или длительных потуг. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.