Вопрос - 14293 - Вагинопластика

14293

Анастасия , Санкт-Петербург

14 Марта 2019 г. 10:03

Вагинопластика

Здравствуйте. После вторых родов прошло 9 месяцев, роды были тяжелые , но без разрывов. По ощущениям и тому что я вижу, состояние влагалища после них, удручающее. Плюс иногда случается недержание мочи. После последнего осмотра у гинеколога вердикт : мышцы влагалища крепкие а вот стенки- передняя пролапс 1 степени, задняя пролапс 2 степени. Вопрос: поможет ли в таком случае лазер, или стоит все-таки делать операцию? И когда после рождения ребенка можно ее сделать? Спасибо. С ув. Анастасия.
Здравствуйте, Анастасия! Классификаций опущений влагалища множество и каждый врач по своему опыту оценивает их степень, что может не совпадать с мнением прочих. Поэтому, учитывая легкую степень пролапса, Вы можете пройти курс лазерного омоложения влагалища и если он Вам поможет, то прекрасно. В любом случае, это не вредно и желательно каждой женщине с разной периодичностью. При отсутствии эффекта, вариантом остается хирургическая коррекция, которая возможна только через 6 месяцев после родов. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.