Вопрос - 14287 - Вагинопластика

14287

Анна , Москва

13 Марта 2019 г. 01:03

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор. Хочу задать вам несколько вопросов, первый из которых касается целесообразности операции в случае, когда меня смущает только внешний вид органов после родов. Были разрывы слизистой, мышцы не порвались. Но швы были наложены неэстетично и это вызывает комплексы. Какие ограничения будут после операции по коррекции внешнего вида входа во влагалище? Следующий вопрос касается периода реабилитации - будет ли он таким же длительным, как при ушивании мышц влагалища? И последний вопрос касается сроков. По истечении какого периода после родов можно делать такую пластику?
Здравствуйте, Анна! Чтобы решить вопрос эстетики промежности достаточно провести пластику промежности с иссечением послеродовых рубцов. Данную коррекцию можно делать минимум через 6 месяцев после родов, когда промежность восстановилась и приняла окончательный и достоверный вид. Ограничения касаются сидячего положения (7 дней под прямым углом и две недели исключена посадка на корточки), половой покой на 4-6 недель. В зависимости от степени деформации промежности и наличия рубцов, пластику можно провести как под местной, так и под общей анестезией. На 14 сутки снимаются швы с кожи промежности, до этого периода Мирамистин Ваш лучший "друг". С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.