Вопрос - 14253 - Вагинопластика

14253

Оксана , Казахстан

28 Февраля 2019 г. 09:02

Вагинопластика

Здравствуйте , у меня была операция экстирпация матки с трубами ( чревосечения) 23.01.19 , на данный момент DS: пролапс задней стенки влагалища , с формированием ректоцеле 2 ст. В ЖК врач пояснил , что в моем случае операция будет неэффективна , хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение т.к. дефекация с помощью ручного пособия изнуряет . Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте, Оксана! При ректоцеле формируется карман передней стенки прямой кишки за счет растяжения задней стенки влагалища. В этом кармане скапливаются каловые массы и женщина может несколько дней не ощущать позывов к дефекации. При этом массы и гравитация продолжают растягивать ректовагинальную перегородку в сторону влагалища и выводя ее наружу за пределы половой щели. Задняя кольполеваторопластика отвоевывает пространство, карман у прямой кишки и решает посредством гинекологической операции проктологическую проблему. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.