Вопрос - 14196 - Вагинопластика

14196

елена , Москва

14 Февраля 2019 г. 08:02

Вагинопластика

Добрый вечер,уважаемый доктор! 1.Скажите,пожалуйста,после вагинопластики когда можно приступать к физическим нагрузкам. Мой гинеколог категорически против бега для Всех женщин, разрешила сауну,шарко,массаж, почему бег в противопоказаниях у нее,можно ли плавать. 2. ощущений от па нет никаких (оргазмов тоже нет),можно ли пользоваться аппаратом elixes для поддержания стенок и управления мышцами тазового дна. Сейчас даже шарики lelo не удерживаю. С уважением Елена
Здравствуйте, Елена! После вагинопластики через полтора месяца можно возвращаться к физическим нагрузкам, главное постепенно, избегая упражнений, сопровождаемые потугами (резкими или длительными). К таким упражнениям относится любой подъем или приседания с весом, утяжелением при упражнениях на пресс и ноги и пр. Женский спорт должен быть грациозным, легким, без железок. Бег, эллипс, аэробные нагрузки, плавание только приветствуются и улучшают кровоток в органах малого таза. По поводу второго вопроса - не занимайтесь глупостями, обратитесь к специалисту для верификации диагноза и подбора метода коррекции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.