Вопрос - 14125 - Вагинопластика

14125

Марина , Омск

22 Января 2019 г. 11:01

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! У меня следующая ситуация)). 35 лет, двое естественных родов, последние в декабре 2017, закончила грудное вскармливание 15.11.2018. После вторых родов проблем типа недержания или звуков нет, но существенно снизилась чувствительность во время интимной близости. По мужу тоже понятно, что там стало гораздо шире. После родов прошло больше года. Как и многие девушки пишут, гинекологи в нашем городе мне говорят, что проблем у меня нет, стандартное влагалище рожавшей женщины. Мне ещё 35, я ещё не готова ставить на себе крест. Я бы хотела прилететь в Москву и сделать операцию после консультации у Вас, исходя из ваших рекомендаций. Вот что скажете, Вам и доверюсь). Если получится - в феврале, если нет, то в марте. Но у меня запланирована ещё операция в нашем городе - маммопластика и абдоминопластика (там не сильно тяжелый случай) на середину апреля. Почему в нашем городе - это вопрос цены, и хирург меня устраивает. Конечно хотелось бы все у Вас, но финансово не потяну, да и три операции за раз вряд ли получится. Вопрос у меня - можно ли после операции у Вас трогать живот (делать абдомино). Читала, что в послереабилитацилнном периоде нельзя напрягать пресс. Вдруг и абдомино нельзя. И вопрос по наркозу - нормальная от это нагрузка - наркоз с промежутком в полтора-два месяца.
Здравствуйте, Марина! После абдоминопластики, при которой часто сшивается апоневроз прямых мышц живота, тоже имеется ограничение нагрузки на пресс. Поэтому вагинопластика совместима с абдоминопластикой и они не противоречат друг другу в реабилитации. Можете делать операции в удобной для Вас последовательности, главное чтобы интервал между наркозами был 2-3 месяца, это оптимально для восстановления организма. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.