Вопрос - 14039 - Вагинопластика

14039

Светлана , Москва

27 Декабря 2018 г. 10:12

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! 15 октября была операция - влагалищная экстирпация матки без придатков, кольпоперинеолеваторопластика, пластика задней стенки влагалища. После 2,5 месяцев при осмотре на кресле гинеколог увидел грануляцию в области шва во влагалище, не кровит. Подскажите, это нормальное явление после такой операции или нет. И что с этим делать? Могут ли помочь свечи типа депантола. Врач сказал, что иногда приходится удалять эту грануляцию в стационаре. Можно ли жить половой жизнью? Спасибо и с наступающим Новым годом!
Здравствуйте, Светлана! Очаги грануляции лучше прижечь Сургитроном или даже просто коагулятором и забыть о них. Если это 1-2 очага, то не страшно, можете жить половой жизнью, если же протяженная грануляция, по ходу всего шва, то лучше воздержаться до коагуляции или их самостоятельной эпителизации. В этом могут помочь указанные свечи, впрочем как и все ранозаживляющие мази на рыхлом тампоне. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.