Вопрос - 13992 - Вагинопластика

13992

Дарья , Тверь

11 Декабря 2018 г. 09:12

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Была у вас на консультации лично, но забыла спросить. Планирую у вас операцию по восстановлению стенок влагалища, но ещё не до конца завершила грудное вскармливание. Через какое время после окончания грудного вскармливания можно оперироваться? Можно сразу же? Не повлияет ли гормональная перестройка на эластичность тканей и конечный результат?
Здравствуйте, Дарья! После прекращения кормления, проще говоря, начинается созидательный карнавал гормонов, направленный на восстановление роженицы, улучшаются регенеративные процессы и ими можно воспользоваться для синергии в процессе восстановления после операции. Это теория. А так, для операции важен срок после родов (минимум 6 месяцев), а не после прекращения лактации. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.