Вопрос - 13911 - Вагинопластика

13911

Маша , Тамбов

06 Ноября 2018 г. 10:11

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор! После родов единственных и травматичных (множество разрывов внутри и снаружи до ануса) 3,5 мес назад у меня произошло опущение обеих стенок влагалища. Сильное ректоцеле, проктолог подтвердил, приходится прибегать к ручному пособию, постоянно чувство неполного опорожнения кишечника и давление в прямой кишке + геморрой внутренний и внешний. Влагалище объёмное, постоянно при движении (сажусь, встаю) попадает воздух. ПА ещё не было- боюсь. Собиралась к Вам на операцию через 5 мес, но случилось другое... Обнаружила на середине промежности, где шили дырочку (свищ) побежала к проктологу, он провёл двуручное исследование, посмотрел длинным меиаллическим прибором, но в кишке не видит ход свища. Отправил на УЗИ и ТРУЗИ. там мне сказали что свищ есть (в виде пузырьков воздуха), 12 мм, идёт строго вверх в сторону влагалища, но ТРУЗИ не видит свища в кишке совсем и УЗИ не видит точного выхода во влагалище! Итак, мои вопросы: 1) Если это не ректо-вагинальный свищ, то что тогда? 2) Можете ли Вы произвести пластику и заодно избавиться от этого свища? 3) Какие ещё исследования мне нужно провести? 4) когда точно можно будет к Вам приехать сразу на пластику и сколько это будет стоить? 5) избавит ли меня пластика от давления в кишке? Сама я при тщательном осмотре обнаружила дырочку во влагалище, полагаю что это и есть внешнее отверстие свища. Нужно ли мне выслать Вам фото проблемы и прикрепить данные исследования?
Здравствуйте, Маша! Поэтапно отвечу на Ваши вопросы: 1.Сложно сказать без осмотра, зондирования и контрастной фистулографии. По перечисленным УЗ признакам можно предположить слепой свищ, возможно лигатурный. В любом случае, сейчас трогать его не стоит, оставьте его в покое, он может сам закрыться. Опасно только его нагноение, которое сопровождается покраснением и гнойными выделениями. 2.Мы проводим все виды реконструктивных операций, в том числе восстановление ректовагинальной перегородки. 3.Пока никакие. 4.После родов должно пройти 8 месяцев с учетом наличия свища. 5.Если ощущение давления связано с ректоцеле (что вероятно), то оно пройдет.  Фото пока не нужно, а вот данные УЗИ и ТРУЗИ будут информативны. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.