Вопрос - 13905 - Вагинопластика

13905

Юлия , Магнитогорск

04 Ноября 2018 г. 12:11

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Извините, что задаю вопросы очень часто, но обратиться больше не к кому, местным гинекологам не очень доверяю, т. к. советуют только упражнения, которые не оказывают должного эффекта и говорят, что оперативное вмешательство не показано. Сначала было опущение обеих стенок влагалища, а теперь я чувствую опущение матки, могу достать до нее указательным пальцем, чего раньше не было. В Интернете прочитала о Вас много замечательных отзывов и хотелось бы оперироваться только у Вас. Но делаете ли Вы операцию, если началось опущение матки? Возможно ли проведением вагинопластики вернуть матку в анатомическое положение? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Юлия! Если Вы чувствуете шейку матки на глубине указательного пальца, то это состояние не требует фиксации матки. При наличии опущения передней стенки и проведении передней кольпорафии шейка приподнимется, что уже является профилактикой раннего опущения матки у женщин детородного возраста. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.