Вопрос - 13856 - Вагинопластика

13856

Надежда (для доктора Бакирханова) , Харьков

14 Октября 2018 г. 01:10

Вагинопластика

Здравствуйте доктор! Мне 14.08.2018 была проведена операция сужение входа во влагалище, убирали растянутые кожные складки справа от входа ( было 2 родов) кольпорафия задней стенки было зияние и опущение. лябиопластика одной малой губы правой, она была длиннее другой. (Убрали самый краешек он меня всю жизнь раздражал решила заодно убрать). Все как я просила. Чтобы ничего сильно не обрезали и сделали такую де как вторая. Внешним видом я очень довольна! Все красиво пропорционально. Вход вообще как у девочки. )) Но! меня беспокоят неприятные болезненные ощущения. Клитор не трогали вообще но он болит. И губка со входом тоже. После ласк и секса дискомфорт. Это рубцы ещё не зажили? На промежности ещё небольшие уплотнения остались.доктор сказал нитки долгорассасыаающиеся . Оргазм клиторальный я испытываю, но все как то не так как было до операции. Какие то смазанные ощущения. Возбуждаюсь, увлажняюсь , но приятного как раньше не чувствую... оргазм не такой яркий. я в замешательстве ... уже жалею может вообще не нужно было губку трогать.. что из за того что отрезали этот краешек все мои ощущения притупились и я нормальное не возбуждаюсь. Это имеет какую то связь? Оперировали скальпелем. Никаких осложнений небыло. Все обрабатывала Хлоргексидина и пила антибиотик назначенный доктором. фото прикрепила
Здравствуйте, Надежда! Уплотнение в промежности связано, как правильно сказал Ваш доктор, с процессом биодеградации шовного материала, которое по мере рассасывания нитей, пройдет. У каждого человека индивидуальная скорость процесса регенерации тканей и скорее всего у Вас еще продолжается созревание рубцов (по фото имеются отеки). Малая половая губа не может сильно притуплять Ваши ощущения и мешать возбуждению, тем более что после пластики задней стенки влагалища у Вас должен был значительно улучшиться обхват полового члена, что стимулирует остальные виды оргазма (вагинальный, клиторальный, шеечный и пр.). Не преувеличивайте роль малых половых губ в этом интимном процессе. Просто отвлекитесь от навязчивых мыслей и живите получая удовольствие. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.