Вопрос - 13807 - Вагинопластика

13807

Анастасия , Владивосток

26 Сентября 2018 г. 05:09

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! После родов уже прошел год, но у меня нет нормальной интимной жизни. Боль во время полового акта, как будто кожу тянет внутрь, особенно сзади. При этом у меня задний проход опустился вниз, это очень чувствуется при подмывании, и если посмотреть зеркалом, то вход во влагалище широко раскрыт. Это было сразу после родов, гинеколог сказал делать упражнения Кегеля и все подтянется. Я делала их интенсивно пол года. Но ничего не подтянулось. На приеме на мои жалобы врачи говорят, что мышцы целы. Просто еще нужно время. Но уже прошел год и ничего не измеринось. Боль не проходит и если честно, вход во влагалище совсем не сжимается. Подскажите, сколько еще должно пройти времени для восстановления мышц тазового дна? Я подозреваю, что в меня что-то нарушено( была эпизотомия глубокая), ведь задний проход поднимают именно мышцы? И еще вопрос, вы не приезжаете оперировать в другие города России? Спасибо.
Здравствуйте, Анастасия! На восстановление роженицы природа выделяет примерно 6-8 месяцев, бешено стимулируя восстановительные процессы всех тканей, без исключения. Именно в этот период ферменты и гормоны создают такую химию в организме мамы, которую невозможно воссоздать в пробирке никаким лабораториям. К сожалению, факт, за год ткани приняли свою достоверную позицию и уже нужно реально оценивать состояние влагалища и тазового дна. Если при сжимании ануса вы чувствуете что сторона рубца не реагирует, то скорее всего имеется разрыв мышцы и обычно это сопровождается рубцовой деформацией промежности в сторону рубца с зиянием половой щели.  По причине плотного графика операций не могу "гастролировать" по городам, оставив в Москве прооперированных мною пациентов без внимания. Спасибо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.