Вопрос - 13794 - Вагинопластика

13794

Надежда , Пермь

20 Сентября 2018 г. 05:09

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! 22мая 2018г. мне сделали полостную операцию по надвлагалищной ампутации матки (была множественная миома и хронический эндометриоз) и переднюю и заднюю кольпорафию с МЕСН-кольпофиксацией. Было опущение стенок влагалища lllстепени и цистоцеле. У меня было 3 родов, дети все крупные. Послеоперационный период строго соблюдала. Вначале очень плохо заживали внутренние швы, все время кровили. После выписки я ещё 10 дней ходила на обработку швов. Потом вроде все стабилизировалось, но недавно появился дискомфорт во влагалище сверху во время п.а. Муж сказал, что ему что-то колет. При внутреннем обследовании я обнаружила выпирающий кусочек сеточки. Кровянистых выделений нет. Пришла на приём к врачу, она подтвердила, что вышел кусочек сеточки размером 0,5-0,8мм. Сказала надо снова делать операцию, иссекать это место, подрезать сеточку и снова сшивать влагалище, ее диагноз -эрозия после МЕСН кольпорафии. Я очень переживаю, не хочу опять оперироваться, помогите пожалуйста советом, что делать! С уважением, Надежда.
Здравствуйте, Надежда! Эрозия такого размера сама не закроется и может вызвать перипротезную инфекцию, что потребует большего оперативного лечения, нежели локальное удаление сетки с пластикой местными тканями. У Вас знающий врач и она абсолютно права, с операцией лучше не затягивать, тем более что процедура не травматичная. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.