Вопрос - 13420 - Вагинопластика

13420

Наталия , барнаул

11 Июля 2018 г. 06:07

Вагинопластика

Здравствуйте!04.06.18 мне сделали переднюю кольпорафию с фиксацией уретры и транспозицией мочевого пузыря,заднюю кольпорафию,перинеолнваьоропластику.У меня несколько вопросов1.Каким видом спорта мне можно заниматься?2.Когда можно сидеть на корточках?3.Мне врач сказала делать ЛФК через месяц,упражнения кегеля4.И я в последние 2 недели стала часто ходить в туалет,и бывает неполное опорожнение моч.пузыря,как до операции...неужели что то не так
Здравствуйте, Наталия! Странно, что вы не получили ответы или не задали вопросы своим хирургам, при таком объеме операции. Через 1,5-2 месяца вы можете постепенно приступить к физическим нагрузкам, исключив упражнения, сопровождаемые резкими или длительными потугами, вне зависимости от вида спорта. Через две недели можно аккуратно присаживаться на корточки. ЛФК и упражнения Кегеля после адекватной леваторопластики нет необходимости делать. В качестве поддержания тонуса этот комплекс нагрузок можно начать делать через 1,5-2 года после леваторопластики. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.