Вопрос - 13105 - Вагинопластика

13105

АСГ , Астрахань

24 Июня 2018 г. 09:06

Вагинопластика

Здравствуйте Доктор!Нужна ли вагинапластика при 1степени опущения стенок влагалища,большой объем влагалища,неприятные звуки при половой близости,низкая чувствительность!Сказали,что при вагинопластике...нельзя будет заниматься в дальнейшем спортом и поднимать тяжести не более 3кг.и это на всю жизнь..те менять свои образ жизни.Я так хочу сделать операцию,но боюсь последствий!Что вы на это скажите?спасибо.
Здравствуйте, АСГ! При первой степени опущения стенок влагалища нет медицинских показаний для оперативного вмешательства. Операция возможна по социальным, семейным показаниям с целью улучшения качества половой жизни женщины и партнера. Через 1,5 месяца можно постепенно возвращаться к спорту, поднимать тяжести без потуг (это может быть и 10-15кг), жить обычной полноценной жизнью. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.