Вопрос - 12632 - Вагинопластика

12632

Светлана , Вологда

14 Февраля 2018 г. 04:02

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор,помогите пожалуйста советом.после вторых родов,при которых были большие разрывы у меня начались проблемы.спустя 4 года я родила 3 ребёнка уже без разрывов(но это и понятно)но проблемы обострились.у меня выпадение задней стенки влагалища.когда иду в туалет прям чувствую это всё. При сексе только болевые ощущения,никакого удовольствия.тема для меня щепетильная,но я решилась и по делилась с нашим гинекологии.на что мне сказали,что ещё рано что-то делать.и всё! Вот и хотела бы у Вас узнать операции такие делаются только по направлению врача?ведь у меня дискомфорт или ждать пока не высадиться всё? С уважением,спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Существуют разные школы гинекологов и каждые придерживаются полученных знаний, иногда абсурдных. При наличии жалоб и проблем ждать когда будет "не рано", а глубоко поздно и время для гармоничной половой жизни уже позади? Убежден, что это не справедливо по отношению к женщинам, которые принесли в этот мир детей и именно через изменившиеся по этой причине, родовые пути. Жизнь одна и каждая мама имеет право на полноценную жизнь, в том числе половую, не говоря уже о лечении патологических состояний в любом возрасте. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.