Вопрос - 12545 - Вагинопластика

12545

Ольга Гаврошовна , Подольск

25 Января 2018 г. 03:01

Вагинопластика

Здравствуйте! Многодетная мама. 8 лет назад в 50 лет мне удалили матку (были миомы и сильные кровотечения при менструальном цикле). Я - учитель с многолетним стажем. После ежегодного медицинского осмотра поставили диагноз "Атрофический кольпит" и обнаружили опущение влагалища. Удивились, что я этого не чувствовала. А сейчас чувствую, ощущение инородного тела. Скажите, это излечимо или обязательно оперативным путем решать? Если операция, то какая- влагалищная или полостная? И по стоимости она идёт как пластическая или как?
Здравствуйте, Ольга Гаврошовна! В зависимости от степени опущения стенок влагалища и подбирается метод коррекции. Если у вас нет признаков недержания мочи, хронических запоров и опущение 1-2 степени, то хирургическая коррекция не требуется. В этом случае достаточно системно делать упражнения Кегеля, упражнения "этажей", упражнения по Юнусову или Атабекову. Также возможно проведение Лазерного омоложения влагалища. В противном случае, все операции при опущениях проводятся только через влагалище, без наружных швов (кроме промежности). Операция гинекологическая и к пластической хирургии не относится. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.