Вопрос - 12514 - Вагинопластика

12514

Сауле , Алма-Ата

17 Января 2018 г. 11:01

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Во время первых родов произошел разрыв промежности 3 степени, был поврежден сфинктер. Были наложены кетгутовые швы, 1-2 из которых разошлись. В итоге недержание кала и газов, часть содержимого кишечника попадала во влагалище т.к.промежность отсутствует. С момента родов прошло почти два года, недержание кала гораздо реже, при резких движениях либо при сильном нервозном состоянии, газы также не всегда удается удержать, вход во влагалище зияет. Есть ощущение слабости мыщц ануса, также при последних осмотрах у врачей вилна слизистая прямой кишки. Решилась делать операцию. Трудность в выборе врача. Один врач предлагает заново сделать надрез либо полный разрез сфинктера и собрать мышцы, в том числе волокна, которые вышли немного наружу и внешне напоминают геморрой, другой врач предлагает не разрезать сфинктер, а собрать близлежащие мышцы, которые укрепят анус и помогут удерживать кал. В плане восстановления мышц тазового дна и формирования заднего конца влагалища едины оба врача. Сомневаюсь по поводу сфинктера и его последующей состоятельности. Подскажите пожалуйста, какой вариант надежнее в моей ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Сауле! Действительно, пластика мышц тазового дна и влагалища даже не обсуждается, нужна однозначно. Конечно, более радикальный и эффективный в вашей не простой ситуации метод - первый, с полной реконструкцией анального сфинктера. Доверьтесь этой методике и врачу. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.