Вопрос - 12496 - Вагинопластика

12496

Александра , Нидерланды

13 Января 2018 г. 01:01

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Я живу в Нидерландах и 3,5 месяца назад мне провели пластику влагалища. Причиной послужили вторые сложные роды в 37 лет, гинеколог делал внутренний разворот ребенка из-за неправильного положения. С потом применил вакуум. После родов был огромный отек промежности. В итоге когда зажило, обнаружились надрывы в промежности и разошедшиеся мышцы в нижней стенке. Провели мне пластику влагалища, промежность поднялась, надрывы зашили,нижнюю и верхнюю стенку ушили. В целом я довольна. Качество жизни улучшилось. Но в верхней стенке есть такой момент, что ее пластику провели отступив 3 см от входа, теперь у меня там «бугор», который все-таки доставляет некий дискомфорт при сексе. Как будто он лишний элемент в конструкции. Из объяснений доктора я поняла, что они так делают по правилам всегда, чтобы не повредить мочевой пузырь. Не могли бы Вы высказать свое мнение? Возможно ли все-таки этот бугор убрать или правда есть риск повредить мочевой пузырь? Спасибо, с уважением Александра.
Здравствуйте, Александра! Вам сделали классическую протокольную пластику стенок влагалища. То что вы видите уретральную часть передней стенки, она не затрагивается при пластике именно передней стенки. В случае гипермобильной уретры, недержания мочи, уретроцеле, трофических язв гипоуретральной слизистой проводится пластика зоны с уретропексией. У вас этих жалоб не было и соответственно они не могли отойти от стандарта, прекрасно знаю правила работы в ЕС на своем опыте. Убрать "бугор" не представляет труда и не несет никакого вреда мочевому пузырю, обычно мы это делаем в стандартной операции на передней стенке влагалища. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.