Вопрос - 12477 - Вагинопластика

12477

Оксана , Москва

10 Января 2018 г. 05:01

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович, у меня было опущение матки 2-3 степени, роды были одни, 9 лет назад, в апреле 2017 года была сделана кольпоперинеорафия передней и задней стенок с леваторопластикой. Есть ещё миома субсерозная, интерстициальная, 50х50мм.Во время реабилитации все условия соблюдала, но казалось, что недостаточно подняли матку, так как передняя стенка провисала. Ещё врач сказал, что у меня большая шейка матки(физиологическая особенность), поэтому мне казалось, что провисает стенка.Неделю назад посетила спортзал, немного работала с прессом без поднятия тяжестей, после чего начала снова ощущать опущение, матка как будто вообще перестала держаться. Жуткий дискомфорт. Болей никаких нет и не было. Возможно ли, что операция не помогла, либо я сама усугубила проблему, но щадящий спорт противопоказан не был?
Здравствуйте, Оксана! Кольпорафия, большей частью передняя, частично приподнимает положение матки и не является прямым методом лечения опущения матки, а только вспомогательным и временным, без какой-либо гарантии. Нужен осмотр на кресле, УЗИ и если ваши ощущения не беспочвенны, то вопрос надо решать одним из методов фиксации матки. Не корите себя, щадящий спорт тут не причем. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.