Вопрос - 12464 - Вагинопластика

12464

Юлия Иванова , Москва

09 Января 2018 г. 09:01

Вагинопластика

Добрый день. Мне 40 лет. У меня 2 детей. Рожать больше не собираюсь. У меня сильное опущение матки. Шейка торчит из промежности. Сделала анализы у гинеколога. По цитологии: гиперкерадоз, плоскоклеточная метаплазия. По биопсии шейки матки хронический цервицит. Аспират из полости матки - выраженная лейкоцинтарная инфильтрация, стромальный компанент с дегенеративными изменениями структуры. Без атипии и новообразований. Я пролечилась метронидозолом 10 дней и доксицилином 10 дней, вобэнзим по 5 таблеток 3 раза еще пью. Хочу сделать операцию по пролапсу матки. В стационаре мне предлагают манчестерскую операцию, ампутацию шейки матки и вагинопластику. Говорят, в случае если будут рецедивы потом сеточку. Вопрос, на сколько актуально такое решение. Может сразу сеточку ставить? С другой стороны, зачем мне шейка матки, там уже начались какие то проессы, с возрастом увеливается риск онкологии.
Здравствуйте, Юлия Иванова! Алгоритм хирургического вмешательства, предложенный вам, правильный и направлен на сохранение естественной структуры малого таза, соответственно вашему возрасту. Вашими достойными врачами предлагается пластика собственными тканями, а в случае неудачи, установка сетчатого импланта. Это "золотой стандарт" хирургии малого таза, оправданный и признанный всеми гинекологическими сообществами. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.