Вопрос - 12452 - Вагинопластика

12452

Ирина

07 Января 2018 г. 04:01

Вагинопластика

Здравствуйте! После вторых родов у гинеколога узнала что у меня опущение стенок влагалища2-3 степени и передней и задней. На сегодня не беспокоит ничего, хотя врач удивилась этому, есть только эстетический видимый дефект) Матка на месте. Могу ли я так ходить, не оперируясь? Это может привести к неприятным последствиям? И почему у нас в Новосибирске не ушивают влагалище, без установки сетки? Это правильно? Может кто-то учился у Вас, кого бы Вы могли рекомендовать!
Здравствуйте, Ирина! У вас так называемая субклиническая форма пролапса стенок влагалища. Вы можете с эти жить долго и счастливо, как живут многие женщины, не зная бед. Сама 2-3 степень не пройдет, она может только прогрессировать и тогда появляется соответствующая симптоматика. Но если вы избегаете потуг, полного мочевого пузыря, запоров, то можете остановить процесс на имеющейся стадии. Лет 7 назад мы тоже поголовно устанавливали сетки и последние пару лет их все чаще приходится удалять. Пациенткам до 60 лет желательно проводить пластику собственными тканями (за редким исключением, когда вне зависимости от возраста, высок риск рецидива). К сожалению, данных о специалистах в Новосибирске, у меня нет.  С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.