Вопрос - 12450 - Вагинопластика

12450

Маргарита , Москва

07 Января 2018 г. 03:01

Вагинопластика

Здравствуйте. Мучаюсь после вторых родов, прям мучаюсь, в плане секса. Боли и никакого удовольствия, только от орального и то все стало, по другому как то.. Родила в 2016 в ноябре, делали эпизотомию, быстрые роды. Первые были в 2013,тоже с эпизотомией, но тяжёлые. После первых все нормально было, а вот после вторых, ужас.. Шрам до сих пор болит, первые пол года выходил воздух со звуками, просто когда вставала или шла, вагина стала прям открытой какой-то, ну и больно в сексе. Гинекологи просто говорили что со временем пройдёт, одна вообще сказала что не может быть что воздух так выходит. Сейчас беременна. В апреле рожать. Хотела узнать когда можно хоть что нибудь сделать, можно ли сразу после родов? Хотелось бы вернуть и вид нормальный и что то с ноющим шрамом сделать..
Здравствуйте, Маргарита! Сейчас у вас более важная миссия, родить. Поэтому, не переживайте, сделаем не "что-нибудь", а восстановим структуру влагалища и геометрию промежности, через 6-8 месяцев после родов. Не забывайте про упражнения по Кегелю, Юнусову, Атабекову и "этажей" как только восстановитесь после рождения ребенка, в этот период они особо эффективны. Удачи вам! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.