Вопрос - 12438 - Вагинопластика

12438

Ольга Юрьевна , нижний новгород

05 Января 2018 г. 08:01

Вагинопластика

Здравствуйте,Сарвар Казимович!Мне 63 года,менопауза 10 лет. 5 лет назад начались проблемы с мочеиспусканием.Диагноз уролога -хр.рецедивирующий цистит .Птоз передней стенки влагалища.Выпадает ниже половой щели .Кольпит,Атрофический тип мазка.Рекомендован крем овестин для улучшения состояния слизистой влагалища и уретры, Занимаюсь упражнениями и Кегеля и с элементами Атабекова. Но три месяца назад передняя стенка влагалища стала выпадать заметно сильнее.Я понимаю ,что надо делать операцию .Как Вы считаете какая операция при этих условиях для меня будет оптимальной ,нужен ли имплант и какой.Половой жизнью не живу 4 года.Год и 4 месяца назад удали желчный (лапараскопия).Со стороны остальных органов вроде пока всё нормально.Хотелось бы услышать именно ваше мнение.Читаю отзывы .В восторге .И благодарю Вас за возможность задать вопрос и получить ответ от человека,которому доверяешь.
Здравствуйте, Ольга Юрьевна! Конечно же, есть прямые показания для пластики передней стенки с обязательной установкой сетчатого импланта (современные импортные сетки качеством практически не отличаются, только точками фиксации, что тоже не принципиально). Берите что предложат по квоте, желательно импортную. Пластика собственными тканями вам не подойдет, так как высок риск рецидива. Спасибо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.