Вопрос - 12421 - Вагинопластика

12421

Роза , Бишкек

03 Января 2018 г. 06:01

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Спасибо Вам за Ваш доскональный ответ на наши вопросы. Удачи Вам в 2018 году! Здоровья ! У меня 13 нояб была операция по удалению матки и кольпопрофия задней и передней части. Восстановление после кольпопроф были затяжным и мучительным. Постоянно ощущалось жжение внутри влагалища. Чувствовала даже где резали. Наружная вульва тоже болела. Низ живота болел как при месячных.После применения свечи Маилен вроде все прошло. Хотела у Вас спросить, надо ли во влагалище ставить какие то мази или свечи. Можно спринцевать ромашкой. Мне 55 лет, пишут, что можно повредить флору ромашкой. Напишите, пожалуйста как я должна дальше вести себя для предотвращения каких то осложнений! Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте, Роза! Спасибо Вам за теплые слова. У Вас уже прошло 1,5 месяца с операции и особой терапии сейчас не требуется. Достаточно поддерживать стерильность влагалища спринцеваниями раствором антисептика (Хлоргексидин, Мирамистин, Фурацилин, Октенисепт и пр.) в режиме один раз в 3-4 дня, на ночь, не чаще. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.