Вопрос - 12419 - Вагинопластика

12419

Рена

03 Января 2018 г. 12:01

Вагинопластика

Здравствуйте. С праздником Вас.Оперировалась - передне-задняя кальпорафия(12.12.17г.). Почему в теч.двух месяцев никаких физ. нагрузок? Я не могу жить без спорта, движения,физ. нагрузок. Плохо себя чувствовать начинаю. как быть?
Здравствуйте, Рена! Физические нагрузки исключены в течение 2-х месяцев для нормального формирования рубцов и исключения расхождения швов после вагинопластики. Женский таз представляет собой воронку, выход из которой имеется через влагалище. Органы малого таза под тяжестью органов брюшной полости и постоянного действия гравитации, давят на стенки влагалища, выворачивая их наружу (так формируется пролапс - опущение стенок). Во время операции хирург отвоевывает место у мочевого пузыря (передняя стенка), прямой кишки (задняя стенка), укрепляет фасции, убирает избытки растянутых стенок на всем протяжении, от шейки матки до преддверия влагалища. Гравитация и органы продолжают давить на сформированные швы и если к этому добавить физические нагрузки (особенно сопровождаемые потугами - повышением внутрибрюшного давления), то какие бы не были крепкие швы и методика их наложения, повышается риск их расхождения или рецидива. С 1,5 месяцев после кольпорафии можно ПОСТЕПЕННО возвращаться к нагрузкам, избегая упражнений, сопровождаемые потугами. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.