Вопрос - 12372 - Вагинопластика

12372

Ольга , Ульяновск

25 Декабря 2017 г. 04:12

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! В июле-августе я проходила лечение в РОНЦ по поводу опухоли анального канала (плоскоклеточный рак). Проведена лучевая и химиотерапия. После лучевой терапии сузился вход во влагалище, а также диагностировано срастание передней и задней стенки влагалища. Гинеколог в РОНЦ посоветовал крем Кератан для растяжения стенок, но он не помогает. Возможно ли оперативное лечение данной проблемы?
Здравствуйте, Ольга! Прежде чем предположить хирургическую коррекцию (формирование влагалища из участка прямой или сигмовидной кишки), следует постараться консервативно бужировать влагалище. Процесс не быстрый, займет 7-10 месяцев, но эффективный, адаптирующий женщин со схожими состояниями к нормальной половой жизни. Для этого приобретите в секс-шопе фаллоиммитаторы разного диаметра, начиная с минимального и ежедневно, с использованием Кератана, лубрикантов, тренируйте влагалище. Постепенно вы получите эффект, но ранее чем через 4 месяца системных бужирований его не ждите. Наберитесь терпения и дисциплины, тогда все будет хорошо. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.