Вопрос - 12358 - Вагинопластика

12358

Ольга , Москва

20 Декабря 2017 г. 11:12

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович, можно у Вас уточнить, была операция пол года назад :цистоцели, ректоцели, леваторопластика, коррекция шм., на сколько нежелательна прибавка в весе, поправилась на 5кг и возможно ли занятия таким видом физической нагрузки как бодифлекс, это дыхательные упражнение при них задействованы именно мышцы брюшной полости и интимные мышцы, соответственно повышается внутрибрюшное давление, не могут ли такие занятия спровоцировать рецедив, дело в том, что попробовала первый раз стал болеть низ живота и промежность, может это дело времени и такая реакция на то, что долгое время не было физ нагрузки? Или может лучше оставить эти занятия, хотя до операции их всегда выполняла? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Ольга! Если указанные упражнения сопровождаются резким или длительным повышением внутрибрюшного давления, то лучше от них отказаться и подобрать другой комплекс упражнений. Возможно они и явились одной из причин развития у вас ректо- и цистоцеле. Вес после кольполеваторопластики нужно держать стабильным и если вы планируете его изменить, то нужно это делать плавно, без резкого стрессового похудания, что может спровоцировать опущение и расслабление связочного аппарата матки, которая, как принцесса, лежит на жировых подушках. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.