Вопрос - 12355 - Вагинопластика

12355

Юлия , Москва

20 Декабря 2017 г. 12:12

Вагинопластика

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Юлия. Месяц назад родила, роды третьи, к тому же через полтора года после вторых. Была на осмотре, поставили опущение. Еще после первых родов был разрыв промежности, швы разошлись..все очень не красиво. Конечно меня больше беспокоят осложнения опущения. Пока врач сказала делать упражнения, на осмотр через 3 месяца...Кормлю грудью, планирую от года до полутора.Скажите пожалуйста, если опущение не значительное, все равно это показание к операции, чтобы не усугубить? И через какое время я могу к Вам записаться на прием? Скажите примерно стоимость операции вагинопластики? Чтобы быть готовой! Спасибо большое!!!
Здравствуйте, Юлия! Месяц после родов не является достоверным состоянием органов малого таза и поставленный диагноз не правомочен. Стенки еще изменятся в лучшую сторону, особенно если вы будете делать системно упражнения и этот процесс длится 6-8 месяцев. Упражнения Юнусова, Атабекова, Кегеля и упражнения "этажей" сейчас очень эффективны и рекомендую ими воспользоваться. При серьезном подходе к данному совету, стенка может встать на место и возможно хирургическая коррекция не понадобится. В противном случае, при негативном сценарии, через 6-8 месяцев исправим ситуацию оперативно. С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.