Вопрос - 12353 - Вагинопластика

12353

Елена , Москва

19 Декабря 2017 г. 02:12

Вагинопластика

Сарвар Казимович добрый день, подскажите, можно ли после передней и задней кольпорафии и леваторопластики качать пресс, поднятием туловища из положения лёжа и поднятием ног из положения лёжа (нижние мышцы живота чтобы подтянуть, но понимаю, что все нижние органы будут задействованы в тренировке), а так же приседать, прошло уже 8 месяцев после операции, не может ли случится рецедив из-за упражнений? После тяжёлого восстановления, побаиваюсь заниматься спортом. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ благодарна ЗА ОТВЕТ, ВАШИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВСЁ.
Здравствуйте, Елена! Через 1,5 - 2 месяца после кольполеваторопластики можете ПОСТЕПЕННО возвращаться к физическим нагрузкам, в том числе и на мышцы пресса. Лучше поднятие ног из положения лежа и на турнике, в этих случаях потуги менее выражены. Приседать можно, только без веса. Это самое губительное упражнение для женского таза, при правильном тренере можно подобрать более эффективные методы накачать попу (гиперэкстензия и пр.). Старайтесь входить в ритм постепенно и важно избегать резких или длительных потуг, тогда все будет в порядке с органами малого таза. Спасибо! С наступающим Новым Годом! Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.