Вопрос - 12344 - Вагинопластика

12344

Ольга , Воронеж

17 Декабря 2017 г. 12:12

Вагинопластика

Сарвар Казимович, подскажите через сколько месяцев после передней и задней кольпорафии и леваторопластики, можно начинать заниматься упражнениями Кегеля, дело в том, что была на приёме у колонопрогтолога, в связи с частыми запорами, причину выяснили, матка отклонена назад и сдавливает прямую кишку, ещё сказала, что небольшое ректоцели осталось, т.к операция проводилась через влагалище, а не через задний проход. Рекомендовала заниматься упражнениями Кегеля, сказала, что из-за слабости мышц, ректоцели остаётся. У меня к Вам вопрос такой: может действительно такое быть и упражнения помогут? Я была у Вас на приёме больше месяца назад, приезжала на консультацию, так как не особо была уверена в результатах операции, которую провели в моё городе в мае этого года, было много вопросов, думала, что Вам придётся исправлять, но Вы сказали, что операция проведена хорошо, успокоили и про ректоцеле не было вопрос ни у Вас ни у меня, может это действительно видно только через прямую кишку, если бы видно было через влагалище Вы бы точно сказали.
Здравствуйте, Ольга! Определить наличие или отсутствие ректоцеле, а также ее степень, можно по задней стенке влагалища и для этого не нужно беспокоить прямую кишку. Пластика ректовагинальной перегородки через влагалищный доступ эффективно решает проблему прямой кишки - ректоцеле. При наличии у Вас рецидива ректоцеле, на момент моего осмотра, пропустить его невозможно и я бы Вас об этом уведомил, так как Вас это тревожило и Вы были намерены исправить ситуацию при наличии ошибок хирургического пособия. Ну, если проктолог рекомендует упражнения, то делайте, не повредит.   С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.