Вопрос - 12342 - Вагинопластика

12342

Ольга , Саратов

16 Декабря 2017 г. 05:12

Вагинопластика

Здравствуйте, глубокоуважаемый Сарвар Казимович! Готовлюсь к операции в Вашей клинике (кольпорафия, недержание мочи при кашле) , возник ещё вот какой вопрос. Гинекологи, которых я посетила, говорят разное о моем опущении (из влагалища временами, чаще к вечеру, как бы торчит комочек): одна сказала, что это опущение передней стенки влагалища, другая - что это «передняя губа шейки матки» опустилась. Это одно и то же или нет? Если действительно шейка, укрепляется ли она во время кольпорафия? 2 родов. И ещё у меня особенность физиологическая - у меня матка отклонена кзади. Спасибо огромное за Ваши ответы.
Здравствуйте, Ольга! Опущение может быть как передней стенки, так и матки с низким положением шейки, а может быть сочетанная патология. При пластике передней стенки влагалища, шейка приподнимается и приобретает меньшую подвижность. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.