Вопрос - 12328 - Вагинопластика

12328

Мария , Ярославль

13 Декабря 2017 г. 09:12

ЗДоавствуйте. 6.12.2017 была проведена операция передняя и задняя пластика влагалища. Операция прошла хорошо. Примерно на 4 день после операции у меня стала подтекать моча( до операции таких проблем не было), все рекомендации врача выполняются. Отпустили домой на 7 день. И вот каждые 1,5 -2 часа на трусиках пятна. Чувствую сама, что непроизвольно моча подтекает без всякого напряжения. Подскажите, пожалуйста, это должно пройти, или это во время операции сделали что то не так. И придётся снова что то переделывать? Спасибо.
Здравствуйте, Мария! Моча, после пластики передней стенки влагалища, может подтекать в трех случаях - 1.как реакция на уретральный катетер, 2.в результате адаптации мочевого пузыря к новому положению или 3.если во время пластики задета гипоуретральная зона, приведшая к смещению наружного отверстия мочеиспускательного канала. Первые два случая проходят самостоятельно в течение первых двух недель после операции. Смещенное отверстие уретры обычно возвращается в прежнюю позицию к третьему месяцу. В любом случае, подтекание мочи после вагинопластики имеет временный характер (за исключением редких тяжелых случаев). Нужно время и терпение. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.