Вопрос - 12252 - Вагинопластика

12252

елена , Москва

30 Ноября 2017 г. 01:11

Вагинопластика

Доброго дня ,Доктор! Полтора месяца назад мне было проведено следующее хирургическое лечение: РДВ,лапароскопия,пластика шейки матки по Штурмдорфу, кольпоперинеорафия, леваторопластика, укорочение круглых связок матки. В выписке все именно так. Вопрос . Когда я могу начать занятия спортом и могу ли вообще? Если могу,то можно ли мне делать такие упражнения как приседания и выпады? Без утяжеления. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Елена! Постепенно вернуться к физическим нагрузкам возможно минимум через два месяца после операции. С минимальных нагрузок. Приседания и выпады нежелательны, а с весом противопоказаны. Старайтесь также избегать упражнений, сопровождаемые потугами, особенно резкими или длительными. Попросите инструктора заменить указанные упражнения на альтернативные. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.