Вопрос - 12246 - Вагинопластика

12246

Ольга , Невинномысск

29 Ноября 2017 г. 01:11

Вагинопластика

Здравствуйте! У меня три года назад была кольпорафия. На последнем осмотре 3 недели назад врач сказал, что все хорошо. Я делаю упражнения Кегеля ежедневно 20 мин и больше. 2 недели назад я стала принимать карбамазепин-лечу мигрень. За неделю до менструации появилось жжение на передней стенке влагалища. Мазки нормальные, от аллергии лечение прошла-не помогает ни сколько.Самое главное, что такое же жжение беспокоило меня и до кольпорафии. Вопрос такой: могут ли противосудорожные преператы и миорелаксанты расслаблять мышцы так, что расслабляется тазовое дно и образуется пролапс , хоть и временный? а вдруг потом так и останется? стоит ли отменить лекарство?
Здравствуйте, Ольга! Специально пересмотрел инструкцию принимаемого вами препарата (Карбамазепин) и не нашел в побочных действиях на скелетно-мышечную систему точечного влияния на тургор и эластичность соединительной и мышечной ткани. Такие исследования никто не проводил, поэтому говорить однозначно отрицательно никто не может. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.