Вопрос - 12216 - Вагинопластика

12216

Ирина , Доброполье

24 Ноября 2017 г. 09:11

Вагинопластика

Здравствуйте.Сейчас готовлюсь к вагинопластике(опущение задней стенки влагалища и ректоцеле).Сейчас сдаю все анализы.Мой доктор, которая будет делать операцию, сказала что после операции (операция будет проходить под наркозом), через 1,5-2 часа отпустят домой.Скажите так и должно быть, тоесть это не опасно, если сразу после операции меня выпишут? Просто я из другого города, не из того, где будет проходить опирация.Муж очень волнуется, как меня безопасно доставить домой после операции, так как нельзя сидеть 2 месяца.Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте, Ирина! Ваш муж не зря волнуется. Вагинопластика не "офисная" операция и требует медицинского контроля и мониторинга минимум одни сутки, на которые устанавливается тампон во влагалище и уретральный катетер (удаляются на следующие сутки). Это очень важно для исключения острых ситуаций в раннем послеоперационном периоде и спокойствия за пациентку. Возможно, у выбранной вами клиники, нет лицензии на стационар и поэтому выписывают пациентов сразу после операции или объем операции не соответствует заявленному (например, только пластика промежности, при которой можно выписать в день операции). Рекомендую продумать о выборе клиники. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.