Вопрос - 12209 - Вагинопластика

12209

Ольга , Одесса

23 Ноября 2017 г. 04:11

Вагинопластика

Здравствуйте! У меня опущение задней стенки влагалища. После родов двоих крупных детей (4400 и 4300) у меня там все широко) хочу сделать вагинопластику и только занялась вплотную этим вопросом. Подскажите, кто в идеале должен проводить эту операцию - акушер-гинеколог, пластический хирург? К какому врачу идти, чья эта епархия?. Спрашиваю, потому что живу в Одессе и физически не могу приехать к Вам.Для меня в этой области Вы светило, поэтому решилась написать Вам.
Здравствуйте, Ольга! Однозначно, вагинопластику должен проводить оперирующий врач гинеколог. Кольпоорафия не простая операция, имеет множество нюансов и требует не только идеального знания топографической анатомии, но и специфических хирургических навыков, оборудования и инструментов, знаний послеоперационного ведения и алгоритма решений любых возникших проблем и ситуаций. Операция деликатная, рядом расположены агрессивные органы (мочевой пузырь и прямая кишка), расстояние между ними и влагалищем менее 5 мм, при этом нужно качественно сшить фасции и мышцы, о которых пластические хирурги имеют смутное представление. Ранение любого из перечисленных органов приводит к образованию каловых или мочевых свищей влагалища, что требует череды реконструктивных операций. Пластические хирурги обычно ограничиваются преддверием влагалища и промежностью, формируя "манжетку" на входе или так называемое "бутылочное горлышко", что не решает проблему сексуального дискомфорта партнеров. Поэтому, доверьтесь гинекологу только с большим хирургическим опытом. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.