Вопрос - 12190 - Вагинопластика

12189

Ольга , Саратов

20 Ноября 2017 г. 09:11

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Я уже обращалась к Вам здесь, планирую делать операцию только у Вас - кольпорафию переднюю и заднюю, леваторы, наверное, промежность и сужение входа, и ещё у меня недержание, по-моему, цистоцеле. Ещё, по-возможности, липосакцию, пупок и коррекцию шва после не очень удачной абдоминопластики. 2 родов, 9 лет назад. Скажите, без tvt имплантов возможно устранение недержания? Просто сделав кольпорафию, можно избавиться от недержания? У меня стрессовое - чихать, кашлять, прыгать не могу. Когда одеваю узкие стринги и брючки, мне легче, могу и чихнуть без последствий. Следующий вопрос: я из Саратова, прочитала, что на 5 сутки возможен перелет, с каким-то кругом, но очень опасаюсь. Скажите, может быть безопаснее на поезде? Или в поезде трясёт и это негативно скажется? Даёте ли Вы больничный? Возможно ли после операции хотя бы некоторое время пребывание со мной в палате мамы для ухода? Когда лучше делать операцию - в осенне-зимний период? Слышала, что летом пластические операции не показано делать? Или это не так? Когда Вы после нового года начинаете делать операции - могу делать только в дни школьных каникул, мне не с кем оставить детей в учебные дни. Заранее спасибо за ответы. Извините. Вы моя надежда на нормальную жизнь.
Здравствуйте, Ольга! Когда вы одеваете узкое белье, создается компрессия в парауретральной зоне, что прижимает мочеиспускательный канал к нижнему симфизу лобковой кости, тем самым фиксируя уретру и ограничивая ее подвижность. Такой же эффект оказывает слинговая петля, создавая гамак под уретрой. Это свидетельствует о конкурентной эффективности именно петливых  систем и именно у вас, по сравнению с прочими методиками борьбы с недержанием мочи (уретропекии, целевые наполнители, лазер и пр.). На пятые сутки можете спокойно лететь домой, а адаптационный круг прекрасно снимет нагрузку с промежности (к моменту госпитализации администраторы клиники "МОН БЛАН" закажут круг). Единственное, потребуется на 14 сутки снять швы с промежности и пупка по месту жительства (при остальных перечисленных вмешательствах накладываются внутрикожные косметические швы, не требующие снятия). Больничный лист на данные операции не дается, но у вас на руках будет официальная выписка из стационара с которой вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства и гинеколог вам выпишет листок нетрудоспособности с даты операции). Сезонности операций на органах малого таза нет. Важнее выбрать спокойный период в жизни, когда вы можете быть предоставлены себе, без физических нагрузок, катастроф в виде ремонта, переезда или командировок. После Нового Года оперировать начинаем с 4 числа, запись уже есть, поэтому лучше заранее оповестить администраторов клиники о вашем намерении оперироваться в удобное для вас число. Спасибо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.