Вопрос - 12180 - Вагинопластика

12180

Светлана , Москва

18 Ноября 2017 г. 07:11

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Перед тем как узнала свой диагноз (опущение передней и задней стенки влагалища , разрыв леваторов) и до того как сделала операцию, некоторое время пользовалась миостимулятором интимных мышц. Как вы понимаете, в то время он мне не помог. Как вы относитесь к такого рода аппаратам? Есть смысл пользоваться им после операции? Или это бесполезно? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Светлана! После проведенной вагинопластики нет смысла тренировать сшитые до натяжения мышцы. Для поддержания тонуса мышц, через год - два, можете периодически делать упражнения по Юнусову, Кеглю, Атабекову и упражнения "этажей", которые гораздо эффективнее импульсных миостимуляторов (ограниченных только мышцами, контактирующих с электродами). Другая группа ныне модных вагинальных девайсов (пирамиды, шары, манжеты надувные и пр.) тренирует мышцы, но при этом они растягивают внутренние стенки влагалища, даже при наличии каркасных швов и где нет регулируемых мышц. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.