Вопрос - 12143 - Вагинопластика

12143

Вероника , Челябинск

12 Ноября 2017 г. 11:11

Вагинопластика

Здравствуйте! После двух естественных родов широкое влагалище и опущение мочевого пузыря. Сходила на консультацию в клинику нашего города. В клинике делают вагинопластику 2-х видов: кольпорафию и по итальянскому методу нитями. Оба способа стоят одинаково. После осмотра врач настоятельно рекомендует способ нитями, т.к. период реабилитации после него проще. Интересно ваше мнение, какой из способов вы рекомендуете? Хочу эффект долгосрочный, желательно на всю жизнь.
Здравствуйте, Вероника! Вы обозначили свою проблему как широкое влагалище и опущение мочевого пузыря. На оба пункта вагинальные нити не способны повлиять, нить просто стянет промежность и тем самым закроет проблему широкого влагалища и цистоцеле внутри, за сформированной перепонкой . Поэтому, однозначно, выбор за кольпорафией. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.