Вопрос - 12092 - Вагинопластика

12092

Людмила , Челябинск

05 Ноября 2017 г. 03:11

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, я после полной кольпорафии, передняя/задняя стенки, леваторопластика, плюс фиксация уретры методом Килли, если не ошибаюсь.. прошёл 1 месяц и 10 дней после операции, и у нас с мужем произошел секс. Он прошёл нормально, болей и крови не было. Но теперь я очень переживаю и жалею о том, что не выждала 70 дней, как советовал доктор. Шовный материал викрил. Врачу сообщила, он очень разозлился, и сказал, что высока вероятность кровотечение и или произойдёт инфицирование швов и воспалительный процесс. Я приняла успокоительное и поставила свечку макмирор комплекс. Очень переживаю и волнуюсь. Какого Ваше мнение по всему вышесказанному?
Здравствуйте, Людмила! Мое мнение - нужно выполнять рекомендации врачей, это не на каприз. Искусно сделанная вагинопластика это часть результата, большая и важная составляющая хорошего результата - восстановительный период, его четкое выполнение и он полностью зависит от самой пациентки. Большинство осложнений после любой операции связаны не с хирургической тактикой, а по причине нарушения рекомендаций врача пациенткой. В вашем случае, если не появились кровянистые выделения, то вам повезло, продолжайте курс Макмирора до 4-х дней и все будет хорошо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.