Вопрос - 12084 - Вагинопластика

12084

, Riga

04 Ноября 2017 г. 02:11

Вагинопластика

Добрый день. 23.10.сделана задняя кольпоперионеорафия и леваторопластика. Через неделю была на профосмотре - все хорошо. Ни болей, ни запоров.А вот на 12 день при походе в туалет вдруг начала капать кровь, алая. После все успокоилось и весь день все хорошо. На след.день таже картина. Я обратилась срочно в больницу, доктор сказал что все швы в норме, но образовались грануляционные ткани которые кровят при небольших потугах. Пожалуйста, подскажите чуть больше об этих тканях, их роли и дальнейшем действии? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Сложно сказать что именно имеет в виду врач под грануляционными тканями. По медицинским букварям грануляции образуются на поверхности раны в местах не защищенных эпидермисом (если это кожа) или эпителием (если это слизистая). При ушивании влагалища герметичным швом, грануляций быть не должно, кроме случаев грубых стяжков или расхождении раны на протяжении (соответственно без прикрытия слизистой тканью). Постепенно, в течении 2-3 месяцев с помощью грануляционных тканей рана закрывается изнутри и эпителиальная ткань слизистой оболочки смыкается. Это классический процесс вторичного натяжения тканей. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.